Montre bracelet rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran doré à chemin de fer et chiffres arabes, compteur des petites secondes à 6 heures (verre accidenté, index effacés). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en métal. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 27 x 24 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 42,2 g)