CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet chronographe... Lot 59
Résultat :
Estimation :
CHRONOGRAPHE SUISSE
Montre bracelet chronographe en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran champagne à chiffres arabes peints en or, avec fonction tachymétrique (verre accidenté). Compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 6 heures. Aiguilles en or rose. Poussoirs carrés. Boitier numéroté 201. Bracelet en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Diam. 38 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 44,2 g)