Montre bracelet en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le cadran cuivré (oxydations) à chiffres arabes peints et échelle tachymétrique, signé. Compteur des petites secondes en creux à 9 heures, compteur des minutes en creux à 3 heures. Aiguilles en or. Boitier numéroté 1757316. Poussoirs carrés. Mouvement : Calibre mécanique à remontage manuel (ne fonctionne pas). Diam. 36 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 50 g)
Bracelet en cuir marron rapporté.