Lot n° 38

RADIANT, vers 1950

Résultat :
Estimation :

Montre bracelet en or rose 9 carats (375 millièmes) à boitier de forme carré. Le cadran rond en or (traces d'oxydation), avec index appliqués en or et niellés, signé. Aiguilles lances en or. Bracelet en cuir marron et boucle ardillon en métal doré. Mouvement : calibre mécanique à remontage manuel (fonctionne, prévoir révision). Dim. 32 x 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 25,5 g)