Boitier de montre en or jaune 18 carats (750 millièmes) de forme carrée à fond clippé. Le cadran argenté (oxydation) à index bâtons appliqués, aiguilles lances et grande trotteuse centrale. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique (fonctionne, prévoir révision). Dim. 28 x 28 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 26,5g)