Montre bracelet extra plate en or jaune 18 carats (750 millièmes). Le boitier rond à fond clippé, signé et numéroté 2777167. Le cadran émaillé blanc à chemin de fer et chiffres romains, signé, guichet date à 3 heures. Aiguilles glaives en acier noirci. Bracelet en crocodile noir (Crocodylia spp. CITES annexe II B) d'origine avec boucle ardillon en métal doré. Mouvement à quartz (pile à remplacer). Diam. 32 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 30,9g)