Montre bracelet rectangulaire en or jaune 18 carats (750 millièmes). La lunette en acajou. Le cadran en or brossé, signé, aiguilles glaives en or jaune. Remontoir orné d'un cabochon de saphir. Boitier numéroté 37201. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) (état d'usage) à boucle ardillon en or jaune d'origine. Mouvement à quartz (pile à remplacer). Dim. 33 x 27 mm. Etat : Dans l'état. (Poids brut : 35,5g)