Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel , original et important Ghoum en soie signé. Iran. Vers 1980. Caractéristiques techniques: Velours en soie sur fondations en soie. Densité. Env 11/12000 noeuds au dm². Remarquable finesse. Scène de chasse. Champ ivoire a décor de chasseurs et guerriers entourés pard des animaux et arbustes de vie fleuris. Bordure principale rubis à décor animalier. Bon état général. Dimensions: 305 x 200 cm.