TAPISSERIE verdure en laine et soie à décor d’un couple d’échassiers dans une clairière sur fond de fabriques et châteaux forts dans un paysage vallonné. Bordure de vases fleuris, nœuds et acanthes.
AUBUSSON, fin du XVIIe siècle.
Usures, bordure supérieure du XIXe siècle.
H. 375 L. 270 cm