Lot n° 294

Estimation :

BUREAU BONHEUR DU JOUR en placage de bois noirci et marqueterie Boulle à décor d’un semis de motifs cruciformes. Il ouvre à deux vantaux, deux tiroirs, une tirette à velours de soie bleue et un tiroir. Riche ornementation de bronzes. Pieds galbés. Époque Napoléon III. Petits manques et accidents. H. 117 L. 76 P. 54 cm