Lot n° 292

Estimation :

BUFFET à hauteur d’appui en placage de bois noirci et filets de laiton. Façade à décor en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille rouge. Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc encastré. Époque Napoléon III. H. 107 x L. 83 x P. 41 cm