BUFFET à hauteur d’appui en placage de bois noirci et filets de laiton. Façade à décor en marqueterie Boulle de laiton sur fond d’écaille rouge.
Riche ornementation de bronzes dorés. Dessus de marbre blanc encastré.
Époque Napoléon III.
H. 107 x L. 83 x P. 41 cm