PAIRE DE TABLES DE SALON ovales à trois plateaux en placage de bois de rose.
Pieds galbés. Dessus de marbre rouge de Belgique.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Petits manques.
H. 95 L. 78 P. 60 cm