Lot n° 281

Estimation :

PETITE PENDULE ROCAILLE en bronze doré à décor de deux putti, fleurs et feuillages. Mouvement signé Mougin. Suspension à brocot. Style Louis XV, fin du XIXe siècle. Petits manques à l’émail du cadran, usures à la dorure, manque le verre de la lunette. H. 32 cm