PETITE PENDULE ROCAILLE en bronze doré à décor de deux putti, fleurs et feuillages. Mouvement signé Mougin. Suspension à brocot.
Style Louis XV, fin du XIXe siècle.
Petits manques à l’émail du cadran, usures à la dorure, manque le verre de la lunette.
H. 32 cm