Lot n° 280

Estimation :

BUREAU PLAT en placage de bois de violette en ailes de papillon dans des encadrements de bois de rose. Il ouvre à trois tiroirs en façade et trois simulés. Plateau mouvementé garni d’un cuir doré aux petits fers. Pieds galbés. Époque Louis XV. Parties refaites et reprise au placage, bronzes rocaille rapportés. H. 76 L. 140 P. 75 cm