PAIRE DE GRANDS CANDELABRES en laiton à cinq lumières à branches sinueuses. Fût à balustre à godrons et sphère ajourée. Base moulurée à godrons.
Ancien travail dans le goût du XVIIe siècle hollandais.
H. 70 D. 49 cm