Lot n° 271

Estimation :

BUFFET crédence en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs. Façade à décor de colonnes, sculptée de personnages, mufles de lion, têtes d’ange, fleurs de lys et entrelacs. Partie basse à cinq colonnes en façade et rémiges sur une base à doucine. Style Henri II, composé d’éléments anciens. H. 174 L.120 P.52 cm