VASE en bronze à patine brune, à décor dans des... Lot 270
Résultat :
Estimation :
VASE en bronze à patine brune, à décor dans des réserves à patine médaille, d’un coté de Shoki avec un oni, de l’autre d’oiseaux dans des branches.
Marque Bimin sei (?) zo sous la base.
Japon, période Meiji (1868-1912).
Manque les anses, manque le socle (ou un piédouche).
H. 35 cm