Alexis LEMAISTRE (1853-?)
L’Exposition au Palais de l’Industrie
Le jury au Palais de l’Industrie
Deux dessins au crayon, encre et rehauts de gouache blanche.
Signés.
22 x 32 cm
Oxydation de la gouache.