Anne-Marie MILLIOT (1977-1985)
Petits cylindres, 1979
2 sculptures en papier d’Ambert roulé et cordes teintées sur baguettes de bois.
Hauteur : 23.5 cm chaque.
L’une signée et datée.
Exposition :
Anne-Marie Milliot. Dans le papier, la toile, Galerie Noëlla Gest, Saint-Rémy-de-Provence,
12 décembre 1981-20 janvier 1982.