Anne-Marie MILLIOT (1977-1985)
Composition, 1978
Papier d’Ambert et inclusion de bandes de tissu peint polychrome - Polyptyque 5 panneaux.
Signé et daté au dos.
Environ 170 x 77 x 55 cm (déployé)
Exposition :
Anne-Marie Milliot. Dans le papier, la toile, Galerie Noëlla Gest, Saint-Rémy-de-Provence, 12 décembre 1981-20 janvier 1982.