Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) FEMME DANS UNE VILLE CUBISANTE, 1967 Encre sur papier (carte de vœux pour l'année 1967) Signée du monogramme, datée '[19]67' et inscrite 'Vifs remerciements et souhaits d'une bonne année de Germaine Survage et Léopold Survage' en bas à droite Ink on paper (greeting card for 1967); signed with the artist's monogram, dated '[19]67' and inscribed 'Vifs remerciements et souhaits d'une bonne année de Germaine Survage et Léopold Survage' lower right 18 X 30,5 CM - 7 1/8 X 12 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.