Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

LÉOPOLD SURVAGE (1879-1968) VISAGES ENTRELACÉS, 1940 Mine de plomb sur papier Signée du monogramme et datée '[19]40' avec le cachet 'Atelier Survage' (Lugt non décrit) en bas à droite Pencil on paper; signed with the artist's monogram, dated '[19]40' and stamped with the atelier mark lower right 17,5 X 13 CM - 6 7/8 X 5 1/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France.