GEORGES LAPCHINE (1885-1950) VUE DU VIEUX PORT... Lot 35
Résultat :
Estimation :
GEORGES LAPCHINE (1885-1950) VUE DU VIEUX PORT DE MARTIGUES, 1938 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Titrée sur le châssis Oil on canvas; signed and dated lower left; titled on the reverse 46 X 55 CM - 18 1/8 X 21 5/8 IN.
PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire.