ATTILIO PRATELLA (1856-1949) PÊCHEURS SUR LE QUAI... Lot 28
Résultat :
Estimation :
ATTILIO PRATELLA (1856-1949) PÊCHEURS SUR LE QUAI EN CAMPANIE Huile sur toile Signée en bas à droite Porte la mention 'Originale autentico Pratella/Roma 22/6/1959 A. Perera' sur le châssis Oil on panel; signed lower right; inscribed 'Originale autentico Pratella/Roma 22/6/1959 A. Perera' on the stretcher 30,5 X 45,5 CM - 12 X 17 7/8 IN.
PROVENANCE
Collection particulière, Italie.