Lot n° 21

Résultat :
Estimation :

LÉO-PAUL ROBERT (1851-1923) TÊTE D'ITALIENNE AU CHÂLE ROUGE, 1868 Huile sur toile marouflée sur carton Annotée 'certifiée par Th. Robert/1868' en bas à droite et 'Tête d'Italienne/Peinte par mon père L. Paul Robert/à Florence en 1868/Certifié par PThRobert' Oil on canvas laid on cardboard; annotated lower right 35 X 27,5 CM - 13 3/4 X 10 7/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Acquis auprès de cette dernière par le propriétaire actuel.