Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

JOSEPH LÉPINE (1867-1943) VUE DE LOUHOSSOA, PAYS-BASQUE, VERS 1930 Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 59 X 72 CM - 23 1/4 X 28 3/8 IN. PROVENANCE Collection particulière, France. Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.