JOSEPH LÉPINE (1867-1943) VIEILLES MAISONS EN... Lot 13
Résultat :
Estimation :
JOSEPH LÉPINE (1867-1943) VIEILLES MAISONS EN BRETAGNE, FIN DES ANNÉES 1930 Huile sur papier marouflé sur panneau Signée en bas à gauche Annotée 'Environ de Brane [sic]/Vieilles maisons' au dos Accidents Oil on paper laid on panel; signed lower right and annotated on the reverse; damages 45 X 54,5 CM - 17 3/4 X 21 1/2 IN.
PROVENANCE Collection particulière, France. Monsieur Philippe Greig a confirmé l'authenticité de cette œuvre. Nous le remercions pour l'aide apportée à la rédaction de cette notice.