Porte-bébé accompagné d’une multitude d’amulettes... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Porte-bébé accompagné d’une multitude d’amulettes gravées de motifs géométriques ancestraux aux vertus protectrices
Coton tissé et cousu, os sculpté poli et gravé
Indien, Shipibo, Amazonie péruvienne, milieu du XXe siècle
23,5 x 59 cm