Ensemble :
- Deux étoles à décor traditionnel
Fils... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Ensemble :
Fils de coton et de camélidé, tissées et cousues main avec teintures naturelles
Bolivie, fin XIXe siècle-début XXe siècle
63 x 50 cm ; 54 x 98 cm
- Deux sacs utilisés pour conserver les feuilles de coca
Fils de camélidé tissés et cousus main, amulettes, pièces de monnaie en métal argentifère
Bolivie, Pérou, première moitié du XXe siècle
10 x 9 cm ; 12 x 12 cm