Ecosse et Irlande. Respublica, sive status regni... Lot 44
Résultat :
Estimation :
[Ecosse et Irlande]. Respublica, sive status regni Scotiae et Hiberniae. Diversorum Autorum. Lugduni Batavorum (Leyde), Ex officina Elzeviriana, 1627 [1630].
In-24 de 282 pp. dont le titre gravé, [1] f. privilège. Vélin ivoire, dos lisse orné de triple filet et fleurons dorés, titre manuscrit, triple filet doré encadrant les plats (reliure de l'époque).
Mouillures claires. (Willems 287.)