Amérique du Sud - BEAUCHAMP (Alphonse de). Histoire... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Amérique du Sud - BEAUCHAMP (Alphonse de). Histoire du Brésil, depuis sa découverte en 1500 jusqu'en 1810 […] Paris, Eymery, 1815.
3 vol. in-8 demi-basane à coins, dos lisses ornés, tr. paille (reliure de l'époque).
2 frontispices et une carte dépliante aux contours rehaussés. Ex-libris J. Yeames.
Frottés et manques de cuir, mors fendus ; qqs rousseurs.