Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Afrique de l'Est - LE ROUX (Hugues). Ménélik et nous. Paris, Librairie Nilsson Per Lamm, sd (c. 1901). In-8 demi-percaline chagrinée bordeaux à coins, titre et portrait doré sur le plat, tête dorée (reliure de l'éditeur). 2 cartes dépliantes couleurs et nombreuses ill. photogr. in-t. Bon exemplaire.