Afrique de l'Est - LE ROUX (Hugues). Ménélik et... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Afrique de l'Est - LE ROUX (Hugues). Ménélik et nous. Paris, Librairie Nilsson Per Lamm, sd (c. 1901).
In-8 demi-percaline chagrinée bordeaux à coins, titre et portrait doré sur le plat, tête dorée (reliure de l'éditeur).
2 cartes dépliantes couleurs et nombreuses ill. photogr. in-t.
Bon exemplaire.