Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Provence - VATTIER d'AMBROYSE (V.). Le littoral de la France, côtes provençales de Marseille à la frontière d'Italie. Paris, Sanart et Derangean, 1892. In-4, percaline illustrée argent et or de l'éd., tranches dorées. Front., 40 planches hors-texte, 1 carte dépliante. Fortes rousseurs.