Provence - VATTIER d'AMBROYSE (V.). Le littoral... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Provence - VATTIER d'AMBROYSE (V.). Le littoral de la France, côtes provençales de Marseille à la frontière d'Italie. Paris, Sanart et Derangean, 1892.
In-4, percaline illustrée argent et or de l'éd., tranches dorées.
Front., 40 planches hors-texte, 1 carte dépliante. Fortes rousseurs.