Picardie – Révolution française. Compte rendu... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Picardie – Révolution française. Compte rendu par André DUMONT, député par le département de la Somme à la Convention Nationale, membre du conseil de Cinq Cents, à ses commettans. Paris / Amiens, Bridel - Mariette et Lebreton / Darras, An Ve.
In-8, 439 pp, demi-veau marbré (fin XIXe siècle), dos à nerfs orné, petit manque de cuir sur un caisson, mouill. claires en début et fin d'ouvrage.