Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Picardie - DURAND (Georges). Monographie de l'Église Notre-Dame Cathédrale d'Amiens. Amiens et Paris, Yvert et Tellier // Picard et fils, 1901-1903. 3 vol. in-folio (2 vol. de texte + atlas) demi chagrin vert à coins, dos à nerfs, titre et tomaison dorés, tête dorée (reliure de l'époque). Atlas complet des 111 planches hors texte. Nombreuses figures dans le texte en noir dans les volumes de texte. Frottés aux dos, coins frottés, petites rousseurs éparses dans l'atlas.