Picardie - DURAND (Georges). Maison d'Amiens.... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Picardie - DURAND (Georges). Maison d'Amiens. Généalogie des Princes Châtelains d'Amiens. Saint-Pol-sur-Ternoise, Impr. Jean Dubois, 1934.
In-8 basane marbrée, dos lisse, blason doré sur les plats. Tirage à 600 ex. numérotés (n°569). Portrait en frontispice et 2 planches hors texte.
On y ajoute : Description abrégée de la cathédrale d'Amiens. Amiens, Yvert et Tellier, 1914. In-8 demi-basane marbré, dos à nerfs orné, p. de titre. Illustrations dans et hors texte. Reliure frottée.