Normandie - SANTALLIER (F.). Sur la jetée. Pilote... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Normandie - SANTALLIER (F.). Sur la jetée. Pilote de l'étranger dans Le Havre et ses environs, quatrième édition. Texte illustré de vignettes pr MM. Moel-Fatio, Randon, C. Wissant... Histoire - Légendes - Description - Marine - Nouveau plan du Havre. Le Havre, Cochard, sd (c. 1865).
In-12, demi-chag. marron, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
1 front. dépliant, 18 pl. H. T. 1 grand plan dépliant du Havre (1861). Rouss. irrégulières sinon bon ex.
On y ajoute : Auguste BLAIS, curé de Brestot, Notice historique et archéologique sur Notre-Dame-de-la-Couture de Bernay... Evreux, Hérissey, 1852. In-8, demi-bas. verte, dos lisse orné (reliure de l'époque). 9 pl. hors-texte.