Raymond THIBÉSART (1874-1968)
Tranquillité, 1926
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Signée, datée et titrée au dos.
Dans son cadre d'origine sculpté par l'artiste.
100 x 150 cm
Provenance :
Famille de l'artiste.
Exposition :
Raymond Thibésart, Château de Bar-sur-Aube, Octobre 2014.