CRUCIFIX avec important Christ agonisant en ivoire... Lot 648
Résultat :
Estimation :
CRUCIFIX avec important Christ agonisant en ivoire sculpté, les blessures rehaussées symbolisant le sang versé, présenté dans un cadre postérieur en bois doré et garni de velours
Travail indo-portugais, XVII-XVIIIème
Christ: 39.5 x 41.5 cm (accidents à la couronne, gerçures) cadre: 79 x 56 cm