Lot n° 648

Résultat :
Estimation :

CRUCIFIX avec important Christ agonisant en ivoire sculpté, les blessures rehaussées symbolisant le sang versé, présenté dans un cadre postérieur en bois doré et garni de velours Travail indo-portugais, XVII-XVIIIème Christ: 39.5 x 41.5 cm (accidents à la couronne, gerçures) cadre: 79 x 56 cm