SALON en acajou et placage d'acajou sculpté et... Lot 640
Résultat :
Estimation :
SALON en acajou et placage d'acajou sculpté et mouluré, les montants à col de cygne, comprenant un canapé, deux bergères, six fauteuils et six chaises
Epoque Empire
L. (canapé): 190 cm (petits accidents notamment au placage)
Provenance:
- famille de Gourville
- famille de La Patellière au Manoir de Bois Benoit
- acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires en 1924