Lot n° 640

Résultat :
Estimation :

SALON en acajou et placage d'acajou sculpté et mouluré, les montants à col de cygne, comprenant un canapé, deux bergères, six fauteuils et six chaises Epoque Empire L. (canapé): 190 cm (petits accidents notamment au placage) Provenance: - famille de Gourville - famille de La Patellière au Manoir de Bois Benoit - acquis du précédent par la famille des actuels propriétaires en 1924