Lot n° 1018

Résultat :
Estimation :

RECHAUD A BRAISES en argent reposant sur trois pieds supportés par des bases en bois, le manche en bois et ivoire tournés, gravé d'armoiries d'alliance sous une couronne de comte, complet de sa grille Lille, 1782 Maitre orfèvre: Mathias CORSIN, reçu en 1753 H.: 16 cm D.: 18 cm Poids brut: 1kg020 (restaurations) Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons