TIMBALE dite CURON en argent uni, le col souligné... Lot 1012
Résultat :
Estimation :
TIMBALE dite CURON en argent uni, le col souligné de filets, gravée
Valenciennes, 1742
Maitre orfèvre: Jean Baptiste PAYEN, reçu en 1731
H.: 6 cm Poids: 80 gr (légers chocs)
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons