Paire de FLAMBEAUX en argent, la base octogonale... Lot 1000
Résultat :
Estimation :
Paire de FLAMBEAUX en argent, la base octogonale surmontée d'une doucine godronnée en rappel sur le fût annelé et la base du binet, gravés d'armoiries sous une couronne de comte
Valenciennes, 1731
Maitre orfèvre: Salomon VACHERON, reçu en 1713
H.: 23 cm Poids: 1kg110 (les bobèches rapportées)
Nous remercions Madame Nicole Cartier pour l'aide apportée dans l'identification des poinçons