LYON. 3 volumes :
VILLENEUVE (E. de). Epagathus... Lot 9
Résultat :
Estimation :
[LYON]. 3 volumes :
VILLENEUVE (E. de). Epagathus ou Les Martyrs de Lyon. Scènes de la vie chrétienne au II siècle. Paris, Casterman, 1877 ; in-8. Demi-chagrin rouille à coins, dos lisse, titre doré.
VINGTRINIER (Emmabuel) - [DREVET (J.)]. Le Lyon de nos Pères.
Lyon, Bernoux, Cumin & Masson, 1901 ; in-4. Demi-chagrin fauve à coins, dos lisse, titre doré. 334pp. - 20 eaux-fortes hors-texte et 300 dessins in-texte par J. DREVET. Tirage à 1500 exemplaires. Des rousseurs.
VINGTRINIER (Emmanuel). Vieilles pierres lyonnaises.
Lyon, Cumin et Masson, 1911 ; in-4. 327pp. – 5 eaux-fortes hors-texte et 350 dessins dont 25 hors-texte par DREVET. Demi-chagrin moutarde à coins, dos lisse titre doré. Tirage à 1131 exemplaires. Des rousseurs. Expert : Michel Thévenet