école française ou continentale du début du XIXe siècle
Femme au bonnet ; Portrait d’homme
Paire de miniatures sur ivoire.
Diam. 8,5 cm, joint d’artiste visible sur le portrait de femme et manquant à gauche sur celui de l’homme.
Cadres en bronze doré de style Louis XVI surmontés d’un nœud, de la maison Dubourcq,
H. totale 13,3 cm