Lot n° 214

Estimation :

école française ou continentale du début du XIXe siècle Femme au bonnet ; Portrait d’homme Paire de miniatures sur ivoire. Diam. 8,5 cm, joint d’artiste visible sur le portrait de femme et manquant à gauche sur celui de l’homme. Cadres en bronze doré de style Louis XVI surmontés d’un nœud, de la maison Dubourcq, H. totale 13,3 cm