école française du xviiie siècle
Paysage
Gouache.
39 x 29 cm
Restaurations anciennes.
Porte une signature en bas à droite : JB Lallemand
Provenance :
Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 23 juin 2014 (Mes Castor et Hara), n° 12 (attribué à JB Lallemand)