école Flamande du début du XVIIe siècle, suiveur... Lot 92
Résultat :
Estimation :
école Flamande du début du XVIIe siècle, suiveur de Marten de VOS
La Transfiguration sur le Mont Thabor
Panneau de chêne, trois planches, non parqueté.
77 x 108 cm
Restaurations anciennes. Nous retrouvons la composition de notre tableau dans un dessin de Marten de Vos signé et daté 1578 et conservé au
Stedelijke Musea de Bruges.