Lot n° 92

Résultat :
Estimation :

école Flamande du début du XVIIe siècle, suiveur de Marten de VOS La Transfiguration sur le Mont Thabor Panneau de chêne, trois planches, non parqueté. 77 x 108 cm Restaurations anciennes. Nous retrouvons la composition de notre tableau dans un dessin de Marten de Vos signé et daté 1578 et conservé au Stedelijke Musea de Bruges.