Migrant Mother, 1936
C'est une tirage gélatino-argentique, édition numérotée de 2010.
Détails:
- Titre complet: Destitute pea pickers in California. Mother of seven children. Age thirty-two. Nipomo, California
- Tirage gélatino-argentique sur papier baryté (double poids 280g/m²)
- Tirage manuelle dans chambre noire
- Provenance du négatif: Library of Congress, negative repr. # LC-DIG-fsa-8b29516
- Format de papier: ca 9.5" x 7"
- Numéro 3 de 25
- Le tirage est estampillée et numérotée au dos
- Certificate of Authenticity (CoA) est inclus (numéroté et estampillé)
- Excellent état.