Keith HARING (1958-1990) - Pacific Street - Plaque de rue rehaussée de tags - 23 x 30 cm - Provenance : Plaque de station de métro New-Yorkais rehaussé par l'artiste. De la même manière de subway drawings de l'artiste, ces oeuvres ne sont jamais signées. Un certificat sera remis à l'acquéreur.