René LALIQUE - ARYS "EN FERMANT LES YEUX" Lot n° 114
Résultat :
Estimation :
Très rare flacon en verre satiné soufflé moulé couleur ocre à décor de cariatides sur les quatre faces - Bouchon bombé - Création 1925 - Titré sur une face "EN FERMANT LES YEUX" - Sous la base, signé "R.L." - Référence catalogue Félix MARCILHAC page 25 - H 15 cm